Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Cher-e-s collègues,

La CFDT Interco CAEN/CCAS remercie très chaleureusement tous les électeurs et toutes les électrices qui nous ont soutenus par le biais de leur vote. Les résultats de ces élections professionnelles nous a une nouvelle fois positionnés comme organisation syndicale majoritaire.

Cette confiance que vous continuez à nous porter nous renforce dans nos engagements et nos convictions pour construire un dialogue social basé sur la transparence et l'égalité de traitement entre nos deux collectivités mutualisées Ville et CCAS de CAEN, sans oublier Caen la Mer.

Nous sommes à l'aube de profondes mutations dans la fonction publique territoriale, pour autant, ces changements doivent être débattus avec vous et avec les organisations syndicales, mais aussi, accompagnés de manière à tenir compte de vos conditions de travail et de vos rémunérations.

Pour ce prochain mandat de 4 ans, il nous semble important de pouvoir travailler régulièrement en intersyndicale. Nous  vous assurons que nous ferons notre maximum pour cela et que nous continuerons de porter la parole de tous les agents, en privilégiant toujours l'équité et votre mieux être au travail.

Vous trouverez ci-dessous la liste des élus CFDT pour chacune des instances. Concernant le CHSCT, nous allons procéder à la désignation de nos représentants, que nous ne manquerons pas de vous faire connaître très prochainement.

Merci de relayer cette information à vos collègues qui ne possèdent pas la messagerie.

Bien à vous.

Caen, le 8 décembre 2014.

Les élus CFDT en CAP et CT

de la Ville et du CCAS de CAEN

 

 

                              

Titulaires Comité Technique :  Frédéric ROCHAMBEAU, Valérie FRITZSCH, Samuel PERRETTE, Sonia BLAIZOT, Virginie JOUNOTTitulaires Comité Technique :  Frédéric ROCHAMBEAU, Valérie FRITZSCH, Samuel PERRETTE, Sonia BLAIZOT, Virginie JOUNOT
Titulaires Comité Technique :  Frédéric ROCHAMBEAU, Valérie FRITZSCH, Samuel PERRETTE, Sonia BLAIZOT, Virginie JOUNOTTitulaires Comité Technique :  Frédéric ROCHAMBEAU, Valérie FRITZSCH, Samuel PERRETTE, Sonia BLAIZOT, Virginie JOUNOTTitulaires Comité Technique :  Frédéric ROCHAMBEAU, Valérie FRITZSCH, Samuel PERRETTE, Sonia BLAIZOT, Virginie JOUNOT

Titulaires Comité Technique : Frédéric ROCHAMBEAU, Valérie FRITZSCH, Samuel PERRETTE, Sonia BLAIZOT, Virginie JOUNOT

Suppléants Comité Technique : Jocelyne NICOLLE,Christian PASTUREL, Hélène CORLU, Mustapha MZARI-ROSSI,Sylvie YONNETSuppléants Comité Technique : Jocelyne NICOLLE,Christian PASTUREL, Hélène CORLU, Mustapha MZARI-ROSSI,Sylvie YONNET
Suppléants Comité Technique : Jocelyne NICOLLE,Christian PASTUREL, Hélène CORLU, Mustapha MZARI-ROSSI,Sylvie YONNETSuppléants Comité Technique : Jocelyne NICOLLE,Christian PASTUREL, Hélène CORLU, Mustapha MZARI-ROSSI,Sylvie YONNETSuppléants Comité Technique : Jocelyne NICOLLE,Christian PASTUREL, Hélène CORLU, Mustapha MZARI-ROSSI,Sylvie YONNET

Suppléants Comité Technique : Jocelyne NICOLLE,Christian PASTUREL, Hélène CORLU, Mustapha MZARI-ROSSI,Sylvie YONNET

 Titulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Sonia BLAIZOT, Laurence LE MAISTRE ( groupe supérieur) Virginie JOUNOT, Sylvie YONNET, Davis PASTUREL ( groupe de base)  Titulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Sonia BLAIZOT, Laurence LE MAISTRE ( groupe supérieur) Virginie JOUNOT, Sylvie YONNET, Davis PASTUREL ( groupe de base)
 Titulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Sonia BLAIZOT, Laurence LE MAISTRE ( groupe supérieur) Virginie JOUNOT, Sylvie YONNET, Davis PASTUREL ( groupe de base)  Titulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Sonia BLAIZOT, Laurence LE MAISTRE ( groupe supérieur) Virginie JOUNOT, Sylvie YONNET, Davis PASTUREL ( groupe de base)  Titulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Sonia BLAIZOT, Laurence LE MAISTRE ( groupe supérieur) Virginie JOUNOT, Sylvie YONNET, Davis PASTUREL ( groupe de base)

Titulaires Commission Administrative Paritaire catégorie C : Sonia BLAIZOT, Laurence LE MAISTRE ( groupe supérieur) Virginie JOUNOT, Sylvie YONNET, Davis PASTUREL ( groupe de base)

Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Gaétan BELLERY, Stéphanie APRILE ( groupe supérieur) Aurélie LOREDON, Nathalie VICAIRE, Karine DACHER ( groupe de base )Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Gaétan BELLERY, Stéphanie APRILE ( groupe supérieur) Aurélie LOREDON, Nathalie VICAIRE, Karine DACHER ( groupe de base )
Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Gaétan BELLERY, Stéphanie APRILE ( groupe supérieur) Aurélie LOREDON, Nathalie VICAIRE, Karine DACHER ( groupe de base )Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Gaétan BELLERY, Stéphanie APRILE ( groupe supérieur) Aurélie LOREDON, Nathalie VICAIRE, Karine DACHER ( groupe de base )Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie C : Gaétan BELLERY, Stéphanie APRILE ( groupe supérieur) Aurélie LOREDON, Nathalie VICAIRE, Karine DACHER ( groupe de base )

Suppléants Commission Administrative Paritaire catégorie C : Gaétan BELLERY, Stéphanie APRILE ( groupe supérieur) Aurélie LOREDON, Nathalie VICAIRE, Karine DACHER ( groupe de base )

Titulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie  B: Valérie FRITZSCH,Frédéric ROCHAMBEAU, Mustapha MZARI-ROSSITitulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie  B: Valérie FRITZSCH,Frédéric ROCHAMBEAU, Mustapha MZARI-ROSSITitulaires Commission Administrative Paritaire  catégorie  B: Valérie FRITZSCH,Frédéric ROCHAMBEAU, Mustapha MZARI-ROSSI

Titulaires Commission Administrative Paritaire catégorie B: Valérie FRITZSCH,Frédéric ROCHAMBEAU, Mustapha MZARI-ROSSI

Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie B: Didier LIZORET, Fabienne POIRIER, Stéphany PERRETTE Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie B: Didier LIZORET, Fabienne POIRIER, Stéphany PERRETTE
Suppléants Commission Administrative Paritaire  catégorie B: Didier LIZORET, Fabienne POIRIER, Stéphany PERRETTE

Suppléants Commission Administrative Paritaire catégorie B: Didier LIZORET, Fabienne POIRIER, Stéphany PERRETTE

Commission administrative paritaire catégorie A : titulaire Michèle CHEVALIER, suppléante Hélène CORLU Commission administrative paritaire catégorie A : titulaire Michèle CHEVALIER, suppléante Hélène CORLU

Commission administrative paritaire catégorie A : titulaire Michèle CHEVALIER, suppléante Hélène CORLU

LES CANDIDATS ELUS  AUX ELECTIONS PROFESSIONNELLES
Tag(s) : #Elections professionnelles 4 décembre 2014

Partager cet article

Repost 0